Дети России – 2022

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки провела беседу «Мой выбор – жизнь без наркотиков».

Главная цель мероприятия — профилактика потребления наркотических и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

Ведущая поведала подросткам о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах привлечения к ответственности за употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Все участники мероприятия получили памятки о вреде наркотических веществ «Нет, наркотикам!».

В завершение библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.