Формула здоровья

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ
#ЗОЖ

Здоровье человека является самой важной ценностью в жизни. Его нельзя купить ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, улучшать и укреплять.

С целью пропаганды здорового образа жизни и проведения разъяснительной работы среди подростков школы МОУ – гимназии №1 и МОБУ № 2, 6 апреля библиотекарь Центральной районной библиотеки провела познавательную игру «Формула здоровья».

Библиотекарь рассказала учащимся о профилактике вредных привычках, о законе который запрещает курение и распитие спиртных напитков в школах, больницах, стадионах, общественном транспорте и в других общественных местах, который становится административным правонарушением.

Среди подростков был проведен опрос «Твое отношение к вредным привычкам», с целью выявления уровня осведомленности и представлении вреда от злоупотребления алкоголя, никотина на молодой организм, также была проведена познавательная викторина «Знатоки здорового образа жизни», который заставил ребят задуматься о последствиях этой страшной проблемы.

В завершении этого мероприятия ведущая еще раз отметила важность этой проблемы, акцентировав внимание молодых людей задуматься о своем здоровье, которое в большей степени зависит в первую очередь от самого человека. Каждый присутствующий сделал для себя вывод о том, что надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни. Всем участникам в этот день были вручены буклеты «К здоровью через движение».