Отечества славные сыны

#БлаговещенскРБ
#АкцияБашкортостан2022
#молодежьбашкортостана

Патриотизм становится связующей нитью разных поколений, а потому наша библиотека придает особое значение вопросам патриотического воспитания посредством книг и видео и аудио материалов.

В работе по формированию активной жизненной позиции гражданина-патриота, гордящегося своей Родиной, библиотекари используют разнообразные формы и методы продвижения книги и чтения патриотического направления. Проводимые библиотекой тематические мероприятия способствуют развитию у подрастающего поколения лучших качеств патриота России, сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти, примерах героического прошлого народа, приобщение к традициям и культуре страны.

12 апреля в библиотеке для студентов БМПК прошел урок мужества «Отечества славные сыны». Участники вспомнили о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Ребята, затаив дыхание, внимательно слушали истории и сопереживали героям. Рассказы о совершенных подвигах во благо своего народа произвели сильное впечатление на ребят и вызвали большой эмоциональный отклик.

Вниманию студентов были представлены виртуальная выставка-рассказ о воинах-земляках «Войны священные страницы навечно в памяти людской»

Урок мужества — это дань уважения нашим героям, навеки оставшимся на полях сражений, отдавшим свои жизни в борьбе с врагом государства. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.