Безмолвный крик

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ
#Стоп_ВИЧ_СПИД

Для студентов Благовещенского филиала Башкирского строительного колледжа 17 мая библиотекарь Центральной районной библиотеки в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» провела урок – предупреждение «Безмолвный крик» посвященный Дню памяти умерших от СПИДа.

Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней.

Библиотекарь поговорила с ребятами о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и своим близким.

Из представленного видеосюжета «Знать, чтобы не оступиться» познакомились с историей заболевания вируса, кто открыл этот вирус, симптомах болезни, чем ВИЧ отличается от СПИДа, а также была озвучена статистика этой болезни.

Так же для учащихся была представлена книжно – иллюстративная выставка «Сохрани себя для жизни», где были представлены книги о СПИДе, а также буклеты в которых рассказывается об истории заболевания, группах риска, лечении и профилактики ВИЧ-инфекции.

В ходе мероприятия студентам было предложено ответить на вопросы тест-викторины «Знать, чтобы жить».

Проведение подобных мероприятий, способствует повышению информированности молодежи, а также содействуют воспитанию личной ответственности за свои поступки.