Библионочь-2022

28 мая в 18:00 в Центральной районной библиотеке пройдет библио-фреш «Традиции. Духовность. Возрождение» в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения БИБЛИОНОЧЬ-2022, посвященной Году культурного наследия народов России.

Библиотека подготовила обширную культурно-досуговую и познавательную программу «Традиции. Духовность. Возрождение». Для того чтобы мероприятие стало зрелищным и ярким для горожан, оставило приятные воспоминания о моментах, сотрудники библиотеки наполнят этот вечер своей духовностью, креативностью, изобретательностью, раскрывая несметные богатства национальных культур, традиций народов нашей необъятной Родина.

Вниманию жителей и гостей города будет представлена обширная программа: айстоппер «Библиоаншлаг», инсталляция-библиоглобус «Мозаика национальных культур», поэтическая печа-куча «Поэты читают Поэта», этноворкшопы по изготовлению башкирского нагрудника-муйынса и куклы-оберега, МузFest «Напевы родного края», презентация книги «Календарь-путеводитель. Старину храним – новое созидаем», посвященной своеобразной, уникальной благовещенской земле, неповторимым ландшафтам, легендам и преданиям, кулинарным изыскам благовещенцев, библиоперфоманс «Театральные зарисовки».

В 2022 году библионочь пройдет и в новом формате online трансляции в режиме реального время, все желающие могут присоединиться по ссылке: https://vk.com/blagbibl?w=wall417148418_4134%2Fall

Ждем Вас по адресу: г. Благовещенск, ул. Комарова, д. 9.