Семья – храм души

#БлаговещенскРБ
#День_семьи
#Международный_день_семьи

19 мая в стенах Центральной районной библиотеки прошел час семейных ценностей. Ведущая библиотекарь рассказала студентам ГБПОУ Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа о зарождении Международного Дня Семьи, о традициях проведения его в России.

Библиотекарь раскрыла следующую рубрику «Тайны семейных альбомов», показав на примере своей семьи два альбома, одному из которых в этом году исполнилось 58 лет.

Листая страницы студенты с большим интересом погружались в советскую эпоху 60-х годов. Удивлялись сохранности фотографий 40-х годов.

Затем ребятам было предложена «Встреча с любимым поэтом», где Римма Константиновна Романова рассказала о нелегкой, но счастливой судьбе – жены офицера. Читала стихи-посвящения: мужу, детям, внукам.

Живо прошла «страница» о семейных обычаях и традициях, где библиотекарь поделилась своими воспоминаниями.

Очень интересно и познавательно выступили специалисты Центра социальной помощи «Семья», поговорили о государственной помощи неполным, малоимущим семьям, провели тестирование.

В заключение этого яркого и теплого мероприятия библиотекарь презентовала книжно-иллюстративную выставку: «Семья – храм доброты, тепла и счастья». Показатель удачно проведенного семейного праздника является непринужденное общение с молодежью, большой интерес к книге, библиотеке.