День русской словесности и поэзии

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ

6 июня в Городском парке библиотекари Центральной районной библиотеки провели День русской словесности и поэзии. Ведущий библиотекарь раскрыла перед гостями библиографическое досье на гения мировой поэтики – самые интересные и загадочные факты по материалам тематической папки «Его звезда сквозь годы светит». Письма, воспоминания, литературные изыскания, репродукции предстали перед взором собравшихся. Затем традиционно прошел Пушкинский марафон, где члены поэтического клуба «Ильгам-Вдохновение» читали любимые стихи великого поэта: Максим Никандров, Татьяна Борисова, Ильзира Хакимова, Елена Латкина, Марина Шатунова и другие. К поэтическому марафону подключились студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, школьники, горожане.

Вниманию гостей была представлена книжно-иллюстративная выставка «О, сколько нам открытий чудных…».

В заключении праздника поэзии прозвучали великолепные пушкинские сказки в исполнении Татьяны Борисовой, Ильзиры Хакимовой и самой маленькой участницы – Ралины Сафиной. Удивительно, что в этот летний дождливый день собралось более пятидесяти поклонников творчества Александра Пушкина.