Здравствуй, лето!

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ

Лето — это самая прекрасная пора для отдыха, которую дарит природа детям после напряжённого учебного года. Чтобы это лето было для ребят самым ярким и запоминающимся, в актовом зале МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина для отдыхающих лагеря дневного пребывания «Родничок» прошла игровая интеллектуальная программа «Час веселых затей».

Игры — это круто, игры — это огонь в глазах детей, радость и положительные эмоции. Игровой процесс — творческая разгрузка, возможность активно отдохнуть и получить массу ярких впечатлений!

Мероприятие началось с веселой зажигательной песни «Если весело живётся», под которую участники вместе с ведущим танцевали, повторяя ритмичные движения.

В игровой форме библиотекари напомнили о правилах безопасного поведения на водоемах, поговорили о пожарной безопасности и правилах дорожного движения.

Ребята вместе с ведущим вспомнили про запрещающие и разрешающие знаки, дружно назвали, что означают цвета светофора.

Затем для отдыхающих лагеря прошли интеллектуальные игры на смекалку, сообразительность и внимание.

Ребята все дружно отгадывали загадки по пожарной безопасности, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения «Шутки на пол-минутки», угадывали сказочных персонажей «Угадай сказку!». Сказочные герои провели конкурс эрудитов «Умники и умницы». Все ребята были активны, задорны и получили сладкие призы. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник получился интересным и веселым. Все ребята приобрели новые знания и провели весело время, получив заряд хорошего настроения.

Игровая программа для детей закончилось танцевальным флешмобом «Детство – это я и ты!»