Безопасность на каждый день

Чтобы летние каникулы не омрачились неприятностями, травмами, в библиотеке рассказывают о правилах поведения в общественных местах, на дорогах, в лесу и на море…

16 июня в Центральной районной библиотеке для участников летнего лагеря прошел урок-предупреждение «Безопасность на каждый день», посвященный правилам безопасности.

В беседе со школьниками библиотекарь затронула самые важные моменты, которые каждый должен знать и уметь делать, как с пользой для здоровья провести каникулы. Как вести себя на дорогах, в лесу и на море. А если ты отправился к другу, то выбирай маршрут без стройплощадок, пустырей и обязательно сообщи родителям куда пошел. Очень важно правильно одеться, если отправляешься в лес. Море тоже бывает коварным, если не соблюдать правила: температурный режим, предупреждающие знаки. Так же повторили правила передвижения на велосипеде, определились с понятиями «транспорт» и «пешеходы», разбирали разные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании на велосипеде и других транспортных средствах. И еще о многом полезном узнали и вспомнили дети.. Ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Помни правила всегда», просмотрели видео ролики «Мы в безопасности». Каждый участник получил памятку «Безопасные летние каникулы»! В памятке отражены правила дорожного движения, правила безопасного поведения у воды и на воде летом, общие правила пожарной безопасности.

Мероприятие помогло понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.