Счастливое место для знатока

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБВ

Центральной районной библиотеке для школьного лагеря МОБУ гимназии №1 прошла Пушкиниана «Счастливое место для знатока».

Во вступительной беседе библиотекарь познакомила о жизненном и творческом пути великого поэта, из которого ребята узнали много нового и интересного.

Вместе с библиотекарем юные знатоки отправились в увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Там на неведомых дорожках!» Поделившись на команды «Лукоморье» и «Золотая рыбка», ребята дружно участвовали в отгадывании загадок, пословиц, отлично справились и с вопросами викторины «Верни предмет в сказку», «Сказочные объявления», все правильно расставив на свои места и вспомнив всех сказочных героев.

Юные знатоки сказок убедились в том, что в сказках добро всегда побеждает зло.

В заключении мероприятия для ребят была предложена книжно – иллюстративная выставка «В волшебной Пушкинской стране».