Давайте вспомним про войну!

#МежпоселенческаяЦентральнаяБиблиотека
#БлаговещенскРБ
#деньпамяти

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

22 июня в Центральной районной библиотеке для юных читателей прошёл патриотический урок «Так пусть весь мир сегодня вспомнит…».

В начале мероприятия вспомнили первые часы начала Великой Отечественной войны того памятного дня 22 июня 1941 г. Затем ведущий библиотекарь рассказала ребятам о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране, о беспримерном подвиге русского народа.

С искренним волнением слушали ребята рассказ о подвигах, которые совершили юные патриоты, о том, что за мужество и героизм, проявленные в борьбе с врагом, пионеры-герои были награждены орденами и медалями. Большой интерес вызвал просмотр видео-ролика о начала Великой Отечественной войны, с фотографиями детей войны, работающих в тылу и сражающихся на фронте.

После обсуждения было предложено вспомнить историю своей семьи, своих прадедов, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах.

В ходе мероприятия также звучали стихи на военную тему таких поэтов, как Ю. Друниной, О. Бернгольц, А. Ахматовой. К мероприятию была подготовлена выставка «Маленьким солдатам – Великая память!».

В завершении ребята почтили память погибших минутой молчания.