Петр I – император великой России

#ПетрПервый
#ПетрВеликий
#Петр_Алексеевич

В этом году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I Великого – последнего русского царя и первого российского императора из династии Романовых, взошедшего на престол в десятилетнем возрасте. В истории о нем помнят как о выдающемся государственном деятеле и великом реформаторе. Важные государственные реформы общественного строя связаны именно с именем Петра Великого. Он одержал победу в Северной войне, после которой масштабы страны значительно расширились до Балтийского моря. Пётр Алексеевич стал основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти.

В рамках Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» мы подготовили онлайн-викторину. Каждый участник получит оригинальный электронный диплом.

👇👇👇👇