#Ильино_Полянская_сельская_библиотека
#БлаговещенскийрайонРБ
#деньсемьилюбвииверности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.

В Ильино-Полянской сельской библиотеке прошел познавательный час «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» посвященный Дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь поздравила юных читателей с этим праздником. Рассказала историю возникновения праздника, о святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности.

Ребята посмотрели фильм «Сказание о Петре и Февронии» и узнали прекрасную легенду о прославленных святых, супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака.

Мероприятие сопровождалось интересными конкурсами и играми. Библиотекарь попросила ребят, рассказать, что для них значит слово «Семья». Затем все дружно ответили на вопросы викторины «Семейные загадки», поучаствовали в веселых и интересных конкурсах «Добрые слова», «Волшебная мелодия», «Кто это?» и др. Обзор литературы у книжного стенда «Семья — зеркало перемен» вызвал интерес не только у детей, но и у родителей. Ведь очень важно, чтобы ребёнок с самого раннего детства начал осознавать, что такое семья, семейные ценности и традиции. В завершение ребятам было предложено заняться творчеством – сделать из бумаги цветок ромашки – символ Дня семьи, любви и верности, в подарок своим родителям. Ребята получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления.