Герой воздушного флота

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ
#МусаГареев

Высшее проявление красоты человека выражается в заботе о процветании своей Родины, в готовности в любую минуту встать на ее защиту. Любить Родину – значит гордиться ее достижениями, быть полезным своему народу.

Ярким подтверждением сказанному является героическая жизнь Мусы Гареева — славного сына башкирского народа.

Центральная районная библиотека посвятила 100-летию со дня рождения Мусы Гайсиновича Гареева патриотический час «Герой воздушного флота». Мероприятие прошло 7 июля в Городском парке, гостями мероприятия ребята ЦДП «Ветерок» школы – Гимназии №1.

Библиотекарь познакомила собравшихся с героическим лётчиком, штурманом Гвардейского авиационного полка, дважды Героем Советского союза Мусы Гареевым. Из беседы учащиеся узнали, что летчик совершил боевые вылеты на железнодорожные станции, аэродромы, за что получил первую, самую дорогую боевую награду – медаль «За отвагу».

К этому дню в читальном зале Центральной районной библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Очарованный небом», материалы которой знакомят с жизнью и подвигами легендарного башкирского летчика-штурмовика, его произведениями: книги М. Гареев «Живу и помню» и «Штурмовики идут на цель», книга Ф.Вахитова «Люди подвига», «Муса Гареев. Страницы жизни и подвига».

Муса Гайсинович Гареев является гордостью всего Башкортостана, одним из тех многочисленных героев, судьбы которых были опалены войной, человек, у которого был героический характер. И мы должны помнить своих героев и быть патриотами своей страны.