Живет в веках любовь и верность

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ
#деньсемьилюбвиверности
#8июля
#деньсемьи
#деньлюбви
#петрифеврония
#деньпетраифевронии
#деньпетраифеврониимуромских

7 июля в Центральной районной библиотеке прошел нежный, трепетный праздник – День семьи, любви и верности!

На мероприятие собрались члены клубов «Ильгам», «Встреча» и студенты ГБПОУ Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа.

Ведущая рассказала гостям об истории этого трогательного праздника, уточнив некоторые детали; о том, что по Указу Президента России от 28 июня 2022 года на законодательном уровне будет отмечаться ежегодно 8 июля, повсеместно.

Интересную информацию о традициях Дня святых Петра и Февронии поведал поэт Н.А. Харламов, он же поделился воспоминаниями о своей многонациональной семье.

Затем местные поэты порадовали аудиторию чтением своих произведений: Т.А. Борисова, И.Н. Хакимова, Е.П. Латкина, М. Шатунова.

Хорошую развлекательную программу подготовили и провели сотрудники Службы «Семья»: викторины, ребусы, мастер-класс по изготовлению символа Дня – ромашки.

Ведущий библиограф подарила собравшимся книжно-иллюстративную выставку «сюрприз»: «Ромашковый день России».

День семьи, любви и верности «Равноапостольных Петра и Февронии» получился очень теплым, ярким и запоминающимся.