«Многонациональная Россия»

#Международный_день_дружбы

#МногонациональнаяРоссия

#Многонациональная_Россия

Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства. Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения.

29 июля для читателей Центральной районной библиотеки был проведен библио-час «Многонациональная Россия», посвященный этому празднику.

Библиотекарь провела с детьми беседу о дружбе, о том, что настоящие друзья должны помогать друг другу, а в трудную минуту прийти на помощь. Присутствующие отгадывали загадки, вспоминали пословицы, стихи и песни о дружбе и друзьях. Читателям были предложены книги, где главными темами являются дружба и взаимовыручка, поддержка и помощь друга в разных жизненных ситуациях. После проведения литературно-игровой викторины детишки нарисовали замечательные рисунки, изобразив на них своих самых близких друзей.

Всем присутствующим было интересно и весело, все искренне пожелали друг другу иметь только самых верных и преданных друзей.

В завершение мероприятия, ребята взяли понравившуюся книгу для домашнего чтения.