Международный день дружбы

#Городская_юношеская_библиотека_МБУК_МЦБ #Международныйденьдружбы

30 июля ежегодно отмечается Международный день дружбы, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 3 мая 2011 года. Россия, как и остальные члены ООН, внесла событие в свой праздничный календарь в 2011 году. С каждым годом этот праздник становится все популярнее. 27 июля в Городском парке ведущий библиотекарь Городской юношеской библиотеки провел познавательный квест «Многонациональная Россия». Выполняя различные задания, дети узнали о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями. В ходе мероприятия участники вспомнили пословицы, поговорки, рассказали о правилах дружбы, собрали пазл. Особенно весело прошла речевая игра «Мирилки» и игра на сплочение коллектива «Сплошная геометрия». Завершилось мероприятие хороводом дружбы.