Дорожная азбука

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl

#Безопасность_на_каждый_день

Лето – пора каникул, ребята подолгу гуляют одни на улице, многие катаются на велосипедах, скутерах. В период летних школьных каникул идет увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому очень важно, чтобы все участники дорожного движения соблюдали правила безопасности на дорогах.

Для юных читателей Детской библиотеки прошла игровая программа «Дорожная азбука». На мероприятии ребята повторили и закрепили ПДД. Все дети с удовольствием отвечали на вопросы, с радостью приняли участие в подвижных играх «Красный, желтый, зеленый», «Светофор» и др.

В заключении ребятам представили книжную выставку «Знай правила движения, как таблицу умножения». Юные читатели с удовольствием рассматривали представленные на выставке яркие, красочные детские книги.