«Молодежь и книги»

#книги

#молодежь_и_книги

#парк_Киселева

Книги сопровождают нас всю жизнь, делая нас мудрее и человечнее, совершенствуя наши чувства и мысли, перенося нас в дальние страны и другие эпохи, даря радость общения с великими писателями и поэтами. Некоторые из них мы перечитываем не один раз, и они нередко помогают нам в трудные минуты жизни, укрепляют и поддерживают нас.

11 августа в Городском парке им. Н. Киселева для подростков прошла познавательная программа «Молодежь и книги», которую провела библиотекарь Центральной районной библиотеки.

Мероприятие началось с небольшой викторины-разминки «Кто много читает, тот много знает», где в течение нескольких минут ребятам было предложено выработать аргументы за и против чтения. В следующем задании, участникам предстояло правильно ответить на вопросы литературной викторины «По страницам произведений классиков».

Как отметила библиотекарь, сегодня как никогда важно приобщение детей и подростков к миру духовных ценностей, истории и культуры. Современной молодежи необходимо читать, чтобы понимать самих себя, ведь с книгами можно размышлять, воображать, переживать и сочувствовать, а также они помогают приятно провести время.

В последние годы издается большое количество книг для подростков. Что же выбрать и какую книгу прочитать? Яркие и интересные книги были представлены в библиотеке на книжно-иллюстративной выставке «Молодежь читает и советует», где подростки смогли найти для себя интересные книги для прочтения.

Как убедилась наша современная молодежь, читать обязательно нужно, ведь это не только интересно, но и полезно! Чтение повышает интеллектуальный уровень, помогает найти ответы на вопросы, выразить чувства и эмоции.