Три Спаса жизнь украсят

#ЧутайНескучно

#Читай365

#Фестивальмарафончтенияизнаний

Самый роскошный, жаркий во всех смыслах, летний месяц август богат не только на урожай всевозможных плодов, но и на ряд светлых, наполненных особым смыслом, православных праздников.

С 14 по 28 августа у православных длится единственный посвящённый Богородице строгий двухнедельный Успенский пост.

В преддверии трех православных праздников ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки провела фольклорную горницу «Три Спаса – три запаса».

В начале мероприятия ведущая познакомила присутствующих с историей происхождения праздников и тем, как князь Андрей Боголюбский учредил праздник трех Великих спасов – Медового, Яблочного и Хлебного (Орехового).

Изюминкой мероприятия стали выступления местных поэтов: Борисовой Т.А., Хакимовой И.Н., Романовой Р.К., Колесниковой Елизаветы и т.д.

В завершении мероприятия сотрудники Службы «Семья» показали мастер-класс по созданию ярких подарочных конвертов и подарили их всем желающим.