«Что за прелесть эти сказки»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl

#Школа_волшебников

#ЧитайНеОдин

#ЧутайНескучно

#Читай365

В рамках проекта Детской модельной библиотеки «Школа волшебников» состоялась очередная встреча, тема которой стала Сказка. Читая сказки, вы попадаете в волшебный мир, где Змей Горыныч похищает красавицу царевну и уносит в свои владения, где яблонька награждает трудолюбивую девочку золотыми яблочками, где хитрющая лиса всех водит за нос…

Ребята активно отгадывали загадки, помогли сказочным героям найти свои потерянные предметы. А потом завороженно смотрели знакомый с детства сюжет «Репки» кукольного театра. С удовольствием почитали и полистали ярко-иллюстрированные книги с выставки «Путешествие в сказку». Продолжилось мероприятие в творческой мастерской. Дети с увлечением раскрашивали картинки из любимых сказок акриловыми красками на холстах. Отличный заряд бодрости и море положительных эмоций получили все участники сказочной мозаики.