«Читаем. Думаем. Творим»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#Городская_юношеская_библиотека_МБУК_МЦБ

12 августа для читателей Городской юношеской библиотеки состоялся Литературный вернисаж «Читаем. Думаем. Творим». Мероприятие прошло в 4 тура, в первом «Отзыв о любимой книге» ребята с помощью инфографики представили подготовленное дома творческое задание. Это было нелегко, но все справились. В следующем туре дети спасали рыбок из невода, отвечая на вопросы по содержанию русских народных сказок. В туре «Сюрпризы из ларца», участники по описанию отгадывали предметы, о которых шла речь. Познакомившись с интересными книгами по детскому творчеству, представленными на иллюстративной выставке «Наши руки не для скуки», дети с удовольствием приступили к последнему туру «Юные художники». Проявляя свои творческие способности и фантазию, они изобразили фрагменты сказок.

В конце мероприятия дети познакомились с новинками книг и журналов. Некоторые из них с удовольствием взяли с собой, чтобы почитать дома.