«Обложка для книги своими руками»

#Обложка_для_книги_своими_руками

#Мастер_класс

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека

#БлаговещенскийрайонРБ

#Пушкинская_карта

Книги являются одним из самых главных источников знаний, а обложки для них могут быть очень простыми или оригинальными. Чтобы книга жила долго, за ней нужно ухаживать, чистить и правильно с ней обращаться.

Сегодня, в Старонадеждинской сельской библиотеке прошёл мастер класс «Обложка для книги своими руками». Цель данного мастер класса – познакомить читателей с обложками разных видов; воспитать аккуратность, интерес к творческой работе, бережное отношение к книгам.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, какие бывают обложки, из какого материала они изготовлены, как нужно «мастерить» обложку для книг, чтобы они радовали своих читателей. Для изготовления обложки участники использовали картон, цветную бумагу, фломастеры и немного фантазии. При желании книжную обложку можно сделать даже из газеты. Декор каждый подбирал самостоятельно. Рисовали стильные картинки, приклеивали яркие буквы, стразы и паетки, копировали забавные фигурки.

Нет проще способа сделать обложку для книг своими руками. Так что скорее беритесь за творчество и наслаждайтесь результатом!