Я с журналами дружу

#ЧутайНескучно

#Читай365

#Журналы_газеты

Для юных читателей сотрудники библиотеки провели обзор детских журналов «Я с журналами дружу». Ребята узнали о том, что такое периодика, какие периодические издания бывают, чем отличаются газеты от журналов, и что они различны не только по названиям, но и по назначению.

Детские журналы содержат много различных заданий, способствующих развитию у детей воображения, внимания, памяти, мышления, помогают в организации своего досуга. В каждом детском периодическом издании есть головоломки, кроссворды, загадки, викторины, настольные игры, сказки, стихи…

Направленность тем журнальных изданий разнообразна: для внеклассного чтения – «Читайка», «Мурзилка»; о природе – «Геоленок», «Свирелька», о животных – «Филя», «Тошка», «В мире животных», «Свирель»; для любителей путешествий – «Юный путешественник»; для семейного чтения – «АБВГБ», «Весёлые картинки», «Весёлый колобок»; для досуга и занятий творчеством – «Мастерилка» и мн.др.

Детям были представлены детские журналы, которые можно почитать в Детской модельной библиотеке.