Как вести себя при угрозе теракта

Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#РББлаговещенск

#СТОПтерроризм

#Мир_без_террора

#За_мир_без_террора

#МЫ_ПРОТИВ_ТЕРРОРИЗМА

18 августа в городском парке для детей нашего города прошла беседа-диспут «Как вести себя при угрозе теракта» посвященная Дню памяти и поминовения жертв терроризма.

Террористы сегодня ведут войну против мирных граждан практически на всех континентах. Захват заложников, или взрыв с большим числом пострадавших, к сожалению, перестали быть уникальными событиями.

Библиотекарь познакомила ребят с наиболее опасными террористическими актами, с признаками угрозы взрыва, с правилами безопасного поведения при следующих ситуациях: если произошел взрыв; если вас завалило обломками стен; обеспечение безопасности при перестрелке. Также ребята узнали, какие меры предосторожности: нужно соблюдать при предотвращении возможного террористического акта или уменьшения их последствий. Дети активно принимали участие в беседе, в конце им раздали памятки-инструкции «Стоп Террор».