«Триколор родной страны»

#Богородскаясельскаябиблиотека

#БлаговещенскийрайонРБ

#День_Государственного_флага_России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Сегодня в Богородской сельской библиотеке прошёл час информации «Триколор родной страны», в ходе которого участники познакомились с историей государственного флага, гимна и герба Российской Федерации.

Библиотекарь рассказала присутствующим существующую на сегодняшний день трактовку значений цветов флага, почему цвета флага менялись на протяжении столетий, кроме этого речь пошла об истории государственного гимна, его авторе.

Так же в Богородской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка, которая приглашает читателей библиотеки совершить краткий экскурс в историю российских знамен.

История, величие и честь государства, воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. О том, как возникли государственные символы нашей родины, какие изменения претерпели на протяжении веков, можно узнать из книг, представленных на выставке.