Наши славные символы

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl

#ДеньГосударственногоФлагаРоссийскойФедерации

Ежегодно 22 в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Этой памятной дате был посвящен квиз «Наши славные символы», который провели сотрудники Детской модельной библиотеки для своих читателей. На мероприятии юные посетители узнали много интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, и на зданиях каких учреждений он должен присутствовать. Ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах и играх: «Красный, белый, голубой», «Собери флаг», а также отгадывали «цветные «загадки. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги! Мероприятие завершилось обзором выставки «Я горжусь Россией», посвященной праздничной дате и литературой о Родине.