«Мы шагаем дружно в класс!»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенсксРБ

#деньзнаний

#день_знаний

#1сентября

#1_сентября

Волненье, радость, ожиданье –

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный –

День – 1-ое сентября!

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно ученик, – Главней всего сегодня это!!!!!

«Мы шагаем дружно в класс!» – под таким девизом в городском парке имени Н. Киселева для школьников 9 «Э» класса МОБУ СОШ №5 прошел час познаний и открытий, посвященный Дню знаний. Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки рассказала детям историю возникновения праздника и его традиции, интересные факты, знаменательные события и памятные даты этого дня, а также представила информацию о книжных новинках, с которыми можно познакомиться в библиотеке и которые можно почитать на досуге.

Ребята поделились своими самыми интересными моментами лета, рассказали о своих планах на будущее и какие у них ожидания от нового учебного года.

День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!