«Я и Закон»

7 сентября Ахлыстинской сельской библиотекой совместно с сельским Домом культуры для детей и подростков был проведён познавательный час «Я и Закон», направленный на пропаганду правовых знаний.

В ходе мероприятия ведущие обратили внимание на недопущение правонарушений подростками и понимание того, что, совершая проступок, дети не только нарушают закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям, а потому должны нести ответственность за свои поступки. Беседа продолжилась заданиями, направленными на развитие навыков самостоятельного принятия ответственного решения и критического анализа сложных ситуаций.

Дополнением к мероприятию послужил информационный стенд «Я и закон». В завершение мероприятия каждый участник получил памятку «Знать, чтобы не оступиться».