«Алкоголь – начало конца!»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#ТрезвоеСело2023

#Айыкаул2023

Всероссийский день трезвости – это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье.

9 сентября для учащихся Гимназии №1 прошел информационный час «Алкоголь – начало конца!»

«Почему же подростки начинают пить?» – с этого вопроса началось мероприятие, посвященное Дню трезвости. Большое внимание в ходе данной встречи было уделено теме негативного воздействия алкогольных напитков на подрастающий организм. Ребята узнали, что такое привычка, какие привычки вредные, какой вред они приносит алкоголь самому человеку и его семье. На информационном часе была затронута тема пивного алкоголизма, который формируется быстрее водочного.

Мероприятие сопровождалось показом видео презентации «Я хочу жить» и обзором книжно-иллюстративной выставки «Береги свое здоровье».

В заключение беседы ребята сделали для себя вывод – чтобы быть здоровыми и свободными, нужно иметь большую силу воли и противостоять вредным привычкам, ну и конечно же заниматься физкультурой и спортом.