«Не повторяй чужих ошибок»

Проблема суицида является одной из самых злободневных в современном обществе. Аутоагрессивное поведение становится частым явлением среди детей и подростков.

Для учеников гимназии №1 прошел дайджест «Не повторяй чужих ошибок», посвященный Всемирному дню предотвращению самоубийств.
Во время беседы ребята узнали, что такое суицид и что толкает подростков на этот поступок. Учащиеся высказали свое мнение о том, что является ценным в жизни, для чего мы живем, а также дали определение слову «жизнь».

Ведущая напомнила ребятам о деятельности службы Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающей предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и родителям.

В заключение мероприятия были проведены тренинговые упражнения «Как управлять своими эмоциями», «Дерево жизни», «Я не один».