«Важные советы, для вашего здоровья»

Одна из основных составляющих здоровья – это здоровый образ жизни – это такой образ жизни человека, который направлен на укрепление здоровья и профилактику болезней. Иными словами, здоровый образ жизни – это список правил, соблюдение которых максимально обеспечит сохранение и укрепление здоровья (как физического, так и психического).

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придётся, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Как же укрепить свое здоровье? Ответ прост – вести здоровый образ жизни.

Сегодня в МОБУ СОШ №5 для учеников 9 класса прошел познавательный час о здоровом образе жизни, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье. Цели мероприятия: воспитывать у учащихся негативное отношение к вредным привычкам, внимательное отношение к своему здоровью, развивать знание учащихся о здоровье, здоровом образе жизни, формировать чувства личной ответственности за здоровый образ жизни.

В ходе встречи были советы по здоровому образу жизни, разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, викторина «Если хочешь быть здоров», обзор тематической литературы «Через книгу к здоровью», в конце которого все участники мероприятия пришли к выводу, что книга и спорт отличное сочетание. В заключение часа каждый участник получил тематический буклет и заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.