«Любимые книги читая, мы профессии выбираем»

#Год_модернизаций_профессионального_образования_достойных_условий_труда_и_трудовых_династийРБ

#Иликовскаясельскаябиблиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

#БлаговещенскийрайонРБ

19 сентября в Иликовской сельской библиотеке провели игру – путешествие «Любимые книги читая, мы профессии выбираем». Цель мероприятия – помочь подрастающему поколению найти свой путь в жизни.

В мире очень много современных и интересных профессий, как же найти ту, которая будет тебе по душе. В библиотеке, очень много книг, рассказывающих о представителях тех или иных профессий. Библиотекарь провела обзор выставки «Мир профессий открывает Книга!». Вместе с ребятами разбирали эти художественные произведения, рассматривая иллюстрации детских книг, угадывали профессии героев, а главное, узнавали, чем же они занимаются. Это книги: К.Чуковского «Айболит», С.Михалкова «Дядя Степа», Б.Житкова «Обвал» и другие.