«Навеки в памяти потомков»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#Бородинскаябитва_210лет

23 сентября для читателей Центральной районной библиотеки был проведен литературно-исторический час «Навеки в памяти потомков», посвященный 210-летию со дня Бородинской битвы. На мероприятии библиотекарь рассказала о событии Отечественной войны 1812 года, которое послужило началу разгрома армии французского императора Наполеона под руководством М.И. Кутузова.

Читатели ознакомились с выставкой «Бородинское сражение», на которой были представлены справочники, биографии полководцев и военачальников, произведения художественной литературы о событиях 1812 года. Центральное место на выставке было выделено стихотворению М.Ю. Лермонтова «Бородино», которому в этом году исполнилось 185 лет. В завершение мероприятия присутствующим была предложена тематическая викторина, благодаря которой они осознали значимость данного события в истории нашей страны.

Так же, в ходе мероприятия были использованы материалы, подготовленные участниками клуба филателистов Республики Башкортостан – серия марок, посвященных 210-летию Отечественной войны 1812 г. и Бородинской битвы.