«Золото прожитых лет»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

И в этот день для людей старшего поколения в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошел вечер встречи «Золото прожитых лет». В нем приняли участие активные читатели библиотеки. Душой молодые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения, получили возможность приятного общения. Они активно участвовали в интересных конкурсах: «Угадай мелодию», «Смекалка», «Узнай сказки» отгадывали вопросы викторины об осени, вспоминали пословицы и поговорки, играли веселые игры, пели задорные частушки и веселые песни.

Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Организаторы подарили участникам внимание и хорошее настроение. Пенсионеры душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного, познакомившись с книжной выставкой «Года – не беда, коль душа молода».