«Земля родная – мой Башкортостан»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#Башкортостан

#РеспубликаБашкортостан

#День_Республики_Башкортостан

#11_октября

#башкортостанмойкрайродной

#башкортостан_республика

#башкортостанмойкрайродной

11 октября мы отмечаем праздник – День Республики Башкортостан, день нашей малой Родины, объединяющей всех нас – жителей Республики. В преддверии праздника для учащихся 1 класса МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина город Благовещенск прошел библиоFest «Башкортостан – моя душа и песня».

Началось мероприятие с гимна Республики Башкортостан, в продолжении библиотекарь поведала ребятам историю образования Башкортостана, его героическое прошлое и настоящее, традиции и обычаи, культурные ценности, богатство природы родного края. Далее библиотекарь Козлова Юлия Николаевна познакомила ребят с символикой Башкортостана и с достопримечательностями нашей Родины.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «11 октября – День Республики».

В завершении мероприятия учащиеся активно отвечали на вопросы викторины «Башкортостан».