«Мой край – моё Отечество»

#С_Днем_Республики_Башкортостан

#Год_культурного_наследия_народов_России

#Новонадеждинскаябиблиотека

#БлаговещенскийрайонРБ

#Башкортостан

#РеспубликаБашкортостан

#День_Республики_Башкортостан

#11_октября

#башкортостанмойкрайродной

#башкортостан_республика

#башкортостанмойкрайродной

В преддверие Дня Республики Башкортостан в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Мой край – моё Отечество». В первой части мероприятия ведущая рассказала детям об истории возникновения праздника, познакомила с тремя отличительными символами Республики Башкортостан. Во второй части игры, дети отвечали на вопросы о выдающихся людях, которые внесли свой вклад для процветания нашей Республики: о писателях, поэтах, танцорах, художниках. Они с увлечением вспоминали города республики, ее достопримечательности, башкирские народные инструменты, утвари и многое другое. Библиотекарь познакомила детей с башкирским национальным нагрудником – женского традиционного украшения, являющего дополнением к праздничной и повседневной одежде. Играли башкирскую народную игру «Юрта». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Башкортостан – родина моя», дети с большим интересом, рассматривали красочные книги, где описывается красота нашей малой Родины.