«Воздух жизни»

#БлаговещенскРБ

#Новонадеждинскаябиблиотека

#БлаговещенскийрайонРБ

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для учащихся 9 класса МОБУ СОШ провела час поэзии «Воздух жизни», посвящённый 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. Библиотекарь рассказала участникам встречи о жизни и творчестве всеми известной и любимой поэтессы, прикоснувшись к истории ее жизни и любви. С большим удовольствием ребята читали стихи Цветаевой: «Красною нитью рябина зажглась…», «Кто создан из камня, кто создан из глины…» «Мой милый», «Сад». Слушали удивительные романсы, которые написаны на ее замечательные стихи: «Под лаской плюшевого пледа», «Мне нравится, что вы больны не мной…», «Я тебя отвоюю».

Встреча завершилась обзором книг с выставки «Последний луч Серебряного века», на которой были представлены сборники стихов Марины Цветаевой и книги воспоминания дочери и сестры.