«Защитим детей от вредной информации»

#Защитим_детей_от_вредной_информации

#Безопасность

#безопасный_интернет

#Новонадеждинскаябиблиотека

#БлаговещенскийрайонРБ

С 1 сентября 2012 года начнет действовать Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью развитию». Он направлен на защиту детей от травмирующего воздействия на их неокрепшую психику негативной и, способной развить в ребенке порочные наклонности информации.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для членов клуба «Юный эрудит» провела час информации «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В начале встречи ведущая проинформировала ребят о правилах поведения на просторах Интернета, и не только о положительных сторонах, но и о его рисках и угрозах в Интернет пространстве. В доступной форме поведала об опасностях, которые могут их подстерегать в этой всемирной паутине, о различных видах интернет – угроз. Все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

В завершение беседы школьники получили памятки: «Защитим детей от вредной информации» и «Компьютер польза или вред».