«Сохранить природу – сохранить жизнь»

#БлаговещенскРБ

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#природа

#экология

#экологиядетям

#сохраним_природу

#сохраним_природу_вместе

#сохраним_природу_для_будущего

#сохраним_природу_чистой

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. Чтобы сохранить природу, надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

21 октября для учащихся 1 класса «В» МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина (кл. руководитель Моор Е.В.) прошла эковикторина «Что такое Экология».

На уроке ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы, узнали, какую роль играет человек в охране природы. Ученики отвечали на вопросы библиотекаря, определили связь человека с окружающей средой, приняли участие в эковикторинах: «Лесные загадки», «Собираемся в поход», «Помогите разобраться», «В мире животных». Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с Красной книгой, в которую занесены редкие растения и животные, вспоминали правила поведения в лесу и думали над тем, как сохранить исчезающие виды.

В завершении мероприятия ребятам подарили буклеты «Берегите природу».