«Головоломка Fest»

#сохраним_природу_вместе

#сохраним_природу_для_будущего

#сохраним_природу_чистой

3 ноября для ребят старшего класса школы №5 города Благовещенск прошло увлекательное путешествие под названием «Головоломка Fest», темой которой стал Окружающий мир.

Человек живёт в окружающем его мире. Этот мир очень сложный и многообразный. Это мир живой природы (растения, животные, грибы и микроорганизмы), мир неживой природы, а также само человеческое общество и всё, что создано руками людей.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала школьникам занимательные факты окружающего мира, а ребята охотно показали свои знания, проверили свою смекалку, воображение и находчивость в викторинах «Сортировка мусора», «Береги природу», «Чистая экология – здоровая жизнь…»

Видеть красоту за порогом собственного дома и беречь её – величайшее умение, которому нужно учить с раннего детства.