«Звездный час»

#БлаговещенскРБ

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

В преддверии праздника Дня народного единства 2 ноября, в Центральной районной библиотеке прошла игра-путешествие «Звездный час», для МАДОУ детского сада №16. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Ребята вместе с библиотекарем отправились в историческое прошлое и узнали много интересного. Внимательно слушая ведущего, дети узнали, что много лет назад нашу страну называли прекрасным словом Русь. Познакомившись с историей государственного праздника, с историческими фактами, дети вспомнили, какие народы проживают в нашей стране. Особый интерес у ребят вызвало знакомство русских полководцев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки о цветах флага, вспоминали пословицы о Родине, ответили на вопросы викторины «Единым духом», собрали все вместе цветок «Единство» и «Дружба». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Единством Россия сильна», где были представлены книги по Истории России.

Мероприятие прошло весело и оживленно. Такие мероприятия воспитывают и развивают у детей толерантность и культуру межнациональных отношений быть добрыми и дружными.