Акция «Жизнь без ДТП»

#Правила_дорожного_движения

#Правиладорожногодвижения

#МЫзаБезопасностьДорожногоДвижения

17 ноября в МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина для учащихся 1 класса «В» прошла пропагандистская акция «Всемирный день памяти жертв ДТП».

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель этой акции – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Детский дорожно-транспортный травматизм из года в год остается стабильно высоким, опережая все другие виды травматизма, а в последние годы в стране отмечается даже рост количества ДТП с участием детей.

Такое чрезвычайно-тревожное положение дел с дорожно-транспортным травматизмом не может не беспокоить наше общество и ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.

В конце встречи жертв дорожно-транспортных происшествий почтили минутой молчания.