«Нет ДТП!»

#жизньбездтпбашкортостан

#ДеньпамятижертвДТП

#CтопДТП

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий – всемирный праздник посвящённый жертвам ДТП призванный обратить внимание общественности на проблемы гибели и травмирования людей на дорогах. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции связанные с этим днем.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, начиная с 2005г. установлен Генеральной Ассамблеей ООН. Каждый год проходит в разные даты, так как закреплён за определённым днём недели в ноябре.

21 ноября в МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина для учащихся 1 класса «В» прошло информ-досье «Жизнь без ДТП» посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В ходе мероприятия школьники узнали об истории Всемирного дня памяти жертв ДТП, вспомнили и повторили основные правила дорожного движения, отвечали на познавательные вопросы викторины о правилах дорожного движения «Будьте осторожны на дорогах!». Дети охотно спорили, рассуждали, выбирая правильный ответ из предложенных вариантов. Всем присутствующим были подарены памятки о правилах дорожного движения.

В конце встречи жертв дорожно-транспортных происшествий почтили минутой молчания.