«Дети России – 2022».

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#ДетиРоссии

C 14 ноября 2022 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Так же в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

В Центральной районной библиотеке прошел инфо час «Мы против наркотиков».

Библиотекарь рассказала гостям мероприятия о вреде наркотических веществ. Такую важную тему нужно проговаривать и разъяснять детям, чтобы они твердо могли сказать НЕТ и не попасться в костлявые лапы чудовища под названием наркотики.