«Он – гений»

#стихи

#пушкинская_поэзия

#Пушкиниана

25 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки для студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа прошел час литературных открытий «Он – гений», посвященный творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина.

Мир пушкинской поэзии – это светлый, добрый, радостный мир любви, дружбы и созидания. Он необычайно широк. Студенты вместе с библиотекарем вспомнили интересные факты из жизни и творчества любимого писателя, посмотрели видеопрезентацию «Пушкиниана в живописи». Увлеченно говорили о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка. Особую атмосферу создало прочтение любимых пушкинских стихотворений и отрывков из произведений.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется». На ней были представлены произведения автора, интересные публикации, расширяющие представления о пушкинском мире и окружении поэта, а также редкие и ценные издания из фонда библиотеки. С интересом рассматривали первокурсники поблекшие от времени книги издания 30-40-х годов прошлого века с многочисленными отметками в листке срока возврата.

Собравшиеся были единодушны в том, что Александр Пушкин современен и актуален до сих пор, его произведения объединяют людей всех возрастов. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта.