«Пока беда не постучалась в двери»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#РеспубликаБашкортостан

#Республика_Башкортостан

#Нет_СПИДу

#Всемирный_день_борьбы

#памятная_дата

#ЗОЖ

#Важнознать

#Важно_знать

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным.

В Центральной районной библиотеке для молодежи города Благовещенск, провели информационный обзор к Всемирному дню борьбы со СПИДом – «Пока беда не постучалась в двери».

Библиотекарь рассказала ребятам, что первый случай СПИДа был выявлен и описан учеными в 1981 году, о путях передачи ВИЧ инфекции в каких случаях ВИЧ не передается, почему важно знать свой ВИЧ-статус.

Необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблема социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.