«Земли российской сыновья»

#День_Героев

#Героивойны

#Герои_войны

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества или просто День Героев. Накануне памятной даты библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки совместно с сотрудниками СДК провели патриотическую беседу «Земли российской сыновья». В ходе беседы учащиеся узнали историю великомученика Георгия Победоносца. Вспомнили Героев Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской воин, Героев специальной военной операции на Украине. Ведущие рассказали ребятам, что значит быть героем. Быть героем в поступках, в реальных ситуациях. Были приведены примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. В завершении, участники мероприятия почтили память всех героев минутой молчания.