«Героев помним поимённо»

#Минигали_Шаймуратов

#МинигалиШаймуратов

#Шаймуратов

8 декабря в Иликовской сельской библиотеке провели урок мужества «Героев помним поимённо». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о Дне Героев Отечества. День Героя Отечества отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. История праздника начинается с 18 века эпоху правления Екатерины II , которая учредила орден Святого Георгия Победоносца. А сегодня чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Из рассказа библиотекаря ребята узнали и о наших башкирских Героях: Мусе Гарееве и Минигали Шаймуратове. Библиотекарь познакомила и с книгами о легендарных Героях башкирской земли. В конце мероприятия библиотекарь с гордостью рассказала, что наши ребята отправились в зону боевых действий в составе добровольческого батальона имени Минигали Шаймуратова. Для нас они настоящие Герои!