«Живут герои в памяти народа»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl

#День_Героев_Отечества

#Читайка

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

На исторический час «Живут герои в памяти народа» в библиотеку были приглашены члены клуба «Читайка». Детей познакомили с книжной выставкой «Башкортостан: мужество и слава». Учащимся презентовали книги, рассказывающие о немеркнущем подвиге солдата, вставшего на защиту страны не на жизнь, а на смерть, о подвиге труженика, ковавшего эту победу в тылу.

Юных читателей также заинтересовала организованная в библиотеке выставка «В тылу врага». На ней представлены материалы, информация о партизанском движении, а также уникальные фотографии из фондов Республиканского музея Боевой Славы Республики Башкортостан.

Хочется надеяться, что эти ребята будут помнить и чтить бессмертный подвиг героев Отечества и беззаветно любить свою Родину.